• Время: 17:00 (31/07/2010)
  • Стадион: Mahtra Staadion
  • Результат после 1ого тайма: 1:0
  • Результат после 2ого тайма: 4:1
  • Забитые голы: EHB Narva: А.Резото (3),А.Михайлов (1) Vifania Tallinn: А.Калинин (1)

В Эстонской Христианской Лиги по футболу лучшими командами оказались церковная команда города Нарва: EHB и церковная команда города Таллинн: Vifaina.

Комментарий к игре: Пред игровая обстановка была очень напряжена, каждая команда верила в успех. Не смотря на дальнюю дорогу Нарвская команда EHB расчитывали только на победу! Приехав на стадион обе команды с радостью встретили друг друга. После приветствия обе команды, переодевшись, начали проводить разминку. Раздался свисток судьи и обе команды вышли на поле. И вот началась игра.
 Два равных противостояния Нарва и Таллинн. С первых минут Таллиннская команда Vifania начала проявлять резкий прессинг к Нарвской команде EHB. На третьей Рустам Калинин обводя правого защитника команды EHB Валерия Еселюноса с острого угла попадает в штангу ворот Нарвской команды EHB. На седьмой минуте напряжонной игры не оклемавшись от быстрых контр-атак команда Vifania организовала очередной проход с левого края, Рустам Калинин делая прострел вдоль штрафной площади команды EHB игроку команды Vifania Ильи Орехову предстояла возможность открыть счёт ударом в пустые ворота, но положение спас последний защитник Антон Михайлов в полёте коленом отбивая мяч с линии ворот. После этого инициативу в свои руки перехватила Нарвская команда EHB, завладела практический всем полем, быстрыми комбинациями создавала опасные моменты. Один из них подавая с углового Олегом Калининым низом, набегая на мяч Григорий Орлов пропуская его, тем самым увёл защитника, и Александр Резото сильным ударом пробил по воротам. Такие моменты проходили в течении пятнадцати минут, левый защитник команды EHB дал пас Калинину Олегу в центр поля протащив мяч по левому краю, обведя двух защитников передал точный пас Александру Резото, который с двух метров одним касанием забил первый гол этого матча на двадцать пятой минуте матча. После чего первый тайм оставил за собой массу опасных моментов.
 Во втором тайме на тридцать девятой минуте Александр Резото забивает второй гол, тем самым поднимает командый дух. Попытки Таллиннской команды Vifania успехов никаких не приводила пока Артём Калинин пройдя по центру поля с двадцати пяти метров ударил сильным и точным ударом в створ ворот. И вот счёт становиться 2:1, у Таллиннской команды появляется шанс, но надежда ушла когда ошибка защитника Таллиннской команды Vifania отдавая мяч обратно вратарю, не заметив нападающего противоположенной команды Александра Резото который одним касанием нанёс точный удар в дальний угол ворот, выводя этим свою команду вперёд. Пошли явные атаки в створ ворот Таллиннской команды Vifania. И на последних минутах матча отличная комбинация в четыре косания с дальнего удара Антона Михайлова точным попаданием в дальний угол ворот забивает гол, тем самым решает исход игры.
Итог игры: Команда EHB Narva выйграла финальную игру со счётом 4:1, при этом стали чемпионами Эстонской Христианской лиги по футболу.
Категория: ЕХЛ-2010 №1 | Просмотров: 628 | Добавил: pyctam | Рейтинг: 0.0/0